COPA DO BRASIL XBOX 2016

OS MELHORES DA PRIMEIRA E SEGUNDA DIVISÃO DO BRASILEIRO!

JOGADORES CAMPEÕES
P
OMJ BRANDOWSKI 5 4 4 0 0 1 101
OMJ RENELDINHO 5 3 1 0 0 0 65
WELLINGTON I15 5 3 0 1 0 0 62
WAINATHAN 5 0 2 1 2 0 53
OMJ ZIKA L 12 L 5 2 0 0 0 0 51
OMJ L ANDRECRF 5 0 1 0 0 0 41
OMJ L LULU L97L 5 0 0 1 1 0 40
DBT LEWA L9L 2 1 2 0 0 0 39
OMJ EVANGELISTA 3 0 0 1 0 0 31
OMJ L BRUNAA L 4 0 0 0 0 0 23
SKN BIEL 4 0 0 0 1 0 22
BS FEXALVES L9 1 0 0 0 0 0 8
BS TON L11 1 0 0 0 0 0 5
MIGUEL L22L 0 0 0 0 0 0 0
CAMPEÃO - OS MLK JOGA
THE TROPHY
CLUBE PTS J V E D GP MG SG % SAÚDE
1
SKN E-SPORTS
7 3 2 1 0 5 2 3 77,8
2
SOPEREBAS
5 3 1 2 0 3 2 1 55,6
3
BLACK PUMAS
4 3 1 1 1 4 5 -1 44,4
4
GIRONDINSBRAZIL
0 3 0 0 3 1 4 -3 0,0
CLUBE PTS J V E D GP MG SG % SAÚDE
1
DOZE FC
7 3 2 1 0 9 4 5 77,8
2
DIBRENTUS
6 3 2 0 1 5 4 1 66,7
3
SIGGY E-SPORT
3 3 1 0 2 3 7 -4 33,3
4
ALL BLACKS TEAM
1 3 0 1 2 5 7 -2 11,1
CLUBE PTS J V E D GP MG SG % SAÚDE
1
SOKANELAS F.C
7 3 2 1 0 10 4 6 77,8
2
MAGIC FUTEBOL
6 3 2 0 1 6 4 2 66,7
3
ROOTS BRAZIL
3 3 1 0 2 3 7 -4 33,3
4
REAL DE JANDIRA
1 3 0 1 2 2 6 -4 11,1
CLUBE PTS J V E D GP MG SG % SAÚDE
1
OS MLK JOGA
9 3 3 0 0 5 2 3 100,0
2
EC NEWCASTLE
6 3 2 0 1 7 5 2 66,7
3
LA FURIA FC
3 3 1 0 2 6 5 1 33,3
4
SHAKTAR FPC
0 3 0 0 3 1 7 -6 0,0
DATA RODADA TIME DA CASA VISITANTE AÇÕES
05/05/16 23:35:00 1 SOPEREBAS 2 2 BLACK PUMAS
05/05/16 23:35:00 1 SKN E-SPORTS 2 1 GIRONDINSBRAZIL
12/05/16 23:35:00 2 BLACK PUMAS 1 3 SKN E-SPORTS
12/05/16 23:35:00 2 SOPEREBAS 1 0 GIRONDINSBRAZIL
19/05/16 23:35:00 3 GIRONDINSBRAZIL 0 1 BLACK PUMAS
19/05/16 23:35:00 3 SOPEREBAS 0 0 SKN E-SPORTS
DATA RODADA TIME DA CASA VISITANTE AÇÕES
02/06/16 23:35:00 4 SKN E-SPORTS 3 0 EC NEWCASTLE
02/06/16 23:35:00 4 SOKANELAS F.C 3 2 DIBRENTUS
02/06/16 23:35:00 4 DOZE FC 3 2 MAGIC FUTEBOL
02/06/16 23:35:00 4 OS MLK JOGA 2 0 SOPEREBAS
09/06/16 23:35:00 5 SKN E-SPORTS 1 2 SOKANELAS F.C
09/06/16 23:35:00 5 DOZE FC 1 2 OS MLK JOGA
16/06/16 23:35:00 6 SOKANELAS F.C 3 5 OS MLK JOGA
DATA RODADA TIME DA CASA VISITANTE AÇÕES
DATA RODADA TIME DA CASA VISITANTE AÇÕES
02/06/16 23:35:00 4 SKN E-SPORTS 3 0 EC NEWCASTLE
02/06/16 23:35:00 4 SOKANELAS F.C 3 2 DIBRENTUS
02/06/16 23:35:00 4 DOZE FC 3 2 MAGIC FUTEBOL
02/06/16 23:35:00 4 OS MLK JOGA 2 0 SOPEREBAS
09/06/16 23:35:00 5 SKN E-SPORTS 1 2 SOKANELAS F.C
09/06/16 23:35:00 5 DOZE FC 1 2 OS MLK JOGA
16/06/16 23:35:00 6 SOKANELAS F.C 3 5 OS MLK JOGA
DATA RODADA TIME DA CASA VISITANTE AÇÕES
DATA RODADA TIME DA CASA VISITANTE AÇÕES
02/06/16 23:35:00 4 SKN E-SPORTS 3 0 EC NEWCASTLE
02/06/16 23:35:00 4 SOKANELAS F.C 3 2 DIBRENTUS
02/06/16 23:35:00 4 DOZE FC 3 2 MAGIC FUTEBOL
02/06/16 23:35:00 4 OS MLK JOGA 2 0 SOPEREBAS
09/06/16 23:35:00 5 SKN E-SPORTS 1 2 SOKANELAS F.C
09/06/16 23:35:00 5 DOZE FC 1 2 OS MLK JOGA
16/06/16 23:35:00 6 SOKANELAS F.C 3 5 OS MLK JOGA
DATA RODADA TIME DA CASA VISITANTE AÇÕES
DATA RODADA TIME DA CASA VISITANTE AÇÕES
02/06/16 23:35:00 4 SKN E-SPORTS 3 0 EC NEWCASTLE
02/06/16 23:35:00 4 SOKANELAS F.C 3 2 DIBRENTUS
02/06/16 23:35:00 4 DOZE FC 3 2 MAGIC FUTEBOL
02/06/16 23:35:00 4 OS MLK JOGA 2 0 SOPEREBAS
09/06/16 23:35:00 5 SKN E-SPORTS 1 2 SOKANELAS F.C
09/06/16 23:35:00 5 DOZE FC 1 2 OS MLK JOGA
16/06/16 23:35:00 6 SOKANELAS F.C 3 5 OS MLK JOGA

RANKING DO CAMPEONATO

PTS
1 GUIIH13 X SKN E-SPORTS 5 2 4 40
2 DZ L REFUZZE L DOZE FC 5 1 8 27
3 JULIO RONDON MAGIC FUTEBOL 4 1 7 20
4 OMJ MURALHA 48 BLACK PUMAS 3 1 5 17
5 DBT MARTINI L2L DIBRENTUS 2 1 3 15
PTS
1 WELLINGTON I15 OS MLK JOGA 5 1 3 62
2 MARCOS ROCHA I2 SKN E-SPORTS 5 2 0 57
3 RTG I JUNIOR SOKANELAS F.C 6 0 4 56
4 WAINATHAN OS MLK JOGA 5 1 0 53
5 GEROMEL I 5 SKN E-SPORTS 5 2 1 50
PTS
1 LURJ L 31 DOZE FC 5 5 2 80
2 OMJ RENELDINHO OS MLK JOGA 5 3 1 65
3 JAUM P L7L MAGIC FUTEBOL 3 0 4 53
4 NIKLAUS75 MAGIC FUTEBOL 4 1 3 51
5 ZDUUDU SOKANELAS F.C 5 0 3 50
PTS
1 JUNINHO TUF SOKANELAS F.C 6 6 2 104
2 OMJ BRANDOWSKI OS MLK JOGA 5 4 4 101
3 ANTONIO L 11 DOZE FC 5 3 6 98
4 DBT LEWA L9L OS MLK JOGA 4 3 3 80
5 SKN RAFAEL SOKANELAS F.C 3 3 1 48

LÍDERES

1 AB CLAYTON I2I ALL BLACKS TEAM 1 0
2 AB ÍTALO I3I ALL BLACKS TEAM 1 0
3 ABT CHOCO ALL BLACKS TEAM 1 0
4 ANDRADE L 5 DIBRENTUS 1 0
5 BP CORONEL L6L BLACK PUMAS 1 0
1 JUNINHO TUF SOKANELAS F.C 6 1,00 6
2 LURJ L 31 DOZE FC 5 1,00 5
3 BP KAKS I9I BLACK PUMAS 3 1,33 4
4 OMJ BRANDOWSKI OS MLK JOGA 5 0,80 4
5 RTG I JUNIOR SOKANELAS F.C 6 0,67 4
1 ANTONIO L 11 DOZE FC 5 1,20 6
2 JAUM P L7L MAGIC FUTEBOL 4 1,00 4
3 OMJ BRANDOWSKI OS MLK JOGA 5 0,80 4
4 NIKLAUS75 MAGIC FUTEBOL 4 0,75 3
5 SKN RAFAEL SOKANELAS F.C 5 0,60 3
1 FOGAO L 8 SKN E-SPORTS 5 0,40 2
2 GEROMEL I 5 SKN E-SPORTS 5 0,40 2
3 MARCOS ROCHA I2 SKN E-SPORTS 5 0,40 2
4 OMJ CORE SKN E-SPORTS 5 0,40 2
5 LUCASSOUZAP27 LA FURIA FC 1 1,00 1
1 GUIIH13 X SKN E-SPORTS 5 0,40 2
2 DBT MARTINI L2L DIBRENTUS 2 0,50 1
3 LEON SCOTT X LA FURIA FC 3 0,33 1
4 OMJ MURALHA 48 BLACK PUMAS 3 0,33 1
5 JULIO RONDON MAGIC FUTEBOL 4 0,25 1

TIME DA SEMANA

RODADAS 6 ATÉ 6

OU SELECIONE UMA SEMANA:

OMJ BRANDOWSKI
1
1
2
0
0
0
DBT LEWA L9L
1
1
2
0
0
0
OMJ RENELDINHO
1
2
0
0
0
0
WAINATHAN
1
0
1
0
0
0
DANIELCARNOT
1
0
0
0
0
0
OMJ L LULU L97L
1
0
0
0
0
0
WELLINGTON I15
1
0
0
0
0
0
OMJ EVANGELISTA
1
0
0
0
0
0
SKN BIEL
1
0
0
0
0
0